CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza

Indirizzo: Via Giuseppe Garibaldi, 79, 20833 Giussano MB, Italia.
Telefono: 03621976307.
Sito web: crippabakery.com
Specialità: Fornaio, Bar, Caffetteria, Gastronomia, Pasticceria.
Altri dati di interesse: Asporto, Consumazione sul posto, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Caffè, Colazione, Toilette, Wi-Fi, Wi-Fi, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito.
Opinioni: Questa azienda ha 246 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.5/5.

📌 Posizione di CRIPPA Bakery Bistrot

CRIPPA Bakery Bistrot Via Giuseppe Garibaldi, 79, 20833 Giussano MB, Italia

⏰ Orario di apertura di CRIPPA Bakery Bistrot

  • Lunedì: 07–14
  • Martedì: 07–19
  • Mercoledì: 07–19
  • Giovedì: 07–19
  • Venerdì: 07–19
  • Sabato: 07–19
  • Domenica: 08–12

CRIPPA Bakery Bistrot

Una experiencia gastronomica unica en Giussano

Con sede en Via Giuseppe Garibaldi, 79, 20833 Giussano MB, Italia, CRIPPA Bakery Bistrot ofrece una experiencia gastronomica única en el corazón de la provincia de Milano.

Esta bakery bistrot especializada en Fornaio, Bar, Caffetteria, Gastronomia y Pasticceria ofrece una amplia variedad de productos frescos y artesanales.

Los clientes pueden disfrutar de una colazione o de un café en nuestro ambiente acogedor y moderno.

Algunas de nuestras características destacadas incluyen:

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Wi-Fi gratuito
  • Visita veloce

Para obtener más información o realizar una reserva, visite nuestro sitio web en crippabakery.com o llame a nuestro número de teléfono al 03621976307.

CRIPPA Bakery Bistrot tiene una media de opiniones de 4.5/5 en Google My Business, con 246 recensiones.

👍 Recensioni di CRIPPA Bakery Bistrot

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Sara C.
4/5

Siamo stati questa mattina a colazione per la seconda volta, io ho scelto un cappuccino e un pain au chocolat: impasto ben alveolato, più "briochato" che sfogliato, poco burroso e molto leggero, con due spesse stecche di cioccolato all'interno. Poi ho voluto provare un mignon Rocher, composto da una base di frolla, mousse e ricopertura al cioccolato e nocciola intera, tutto brillantinato, buono, e un mignon Tre Cioccolati, composto da 3 strati di mousse spumose in contrasto con il sigillo di cioccolato croccante firmato e scintillante in superficie, che mi è piaciuto molto.
Servizio rapido ed efficiente

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Claudia
2/5

Per me un grande NO.

Sono stata in questa bakery questa mattina, alle 8:00 circa, ho scelto un pain au chocolat ed un caffè. Il caffè è nella media, ma la brioche proprio non mi è piaciuto: il cioccolato non è dei migliori in quanto resta gommoso ed umido, ne scioglievole, ne croccante (ma è l’unica cosa che ho mangiato, come se di vede in foto, in quanto avevo fame ed era l’unica componente accettabile del prodotto); l’impasto è secco e poco burroso, come se il PAC non fosse stato sfornato la mattina stessa, probabilmente è un prodotto che viene congelato da crudo e poi cotto a giorni di distanza, il che invecchia inevitabilmente l’impasto.
I prodotti da panificazione non li ho testati, ma non dicono granché: sono panini e pizze che puoi trovare in un qualunque panificio della Brianza; non ho trovato impasti e pani particolari.

Gli unici motivi per il quale metto due stelle sono il locale (che è semplice, carino ed ordinato) e il servizio (un ragazzo alle prime armi molto gentile e la ragazza alla cassa mi hanno messa a mio agio).

Spero possiate migliorarvi, un saluto.

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Matteo B.
5/5

Servizio eccellente, trancio di pizza margherita squisito, personale cordiale e gentile. Super consigliato!

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Mattia C.
5/5

Conosciuto tramite l'app Too good to go. Mi ha fatto una buona impressione, se ricapito in zona al mattino proverò altri prodotti.

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Elisabetta S.
5/5

Locale carinissimo, con tavolini all'esterno dove gustare ottime colazioni e merende. Personale veramente preparato e gentilissimo. Cappuccini super!!

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Giorgio A. S.
3/5

Ci sono stato per un brunch a durante una giro in bicicletta in Brianza. Bar bistrot ben arredato con discreta scelta sia di dolce che di salato. Ho mangiato dei carciofi al vapore, una spremuta è un tarallo spendendo €10. Fondamentalmente ok

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Deborah T.
5/5

Crippa bakery è un locale davvero delizioso. Pasticceria, panetteria e piatti d'asporto preparati con cura e con un tocco di originalità. L'ambiente è molto curato, il personale gentile e professionale. Ci si può fermare per la colazione, il pranzo o un aperitivo.

CRIPPA Bakery Bistrot - Giussano, Provincia di Monza e della Brianza
Giorgio C.
5/5

Posto molto accogliente servizio preciso ed ottimi prodotti da forno dolci e salati. Comodo parcheggio in zona, se in zona fermatevi e sicuramente rimarrete soddisfatti.

Go up