Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia

Indirizzo: Via Francesco Franchi, 18, 25045 Castegnato BS, Italia.
Telefono: 0306154472.
Sito web: m.facebook.com
Specialità: Pasticceria.
Altri dati di interesse: Consegna a domicilio, Ritiro in negozio, Asporto, Consumazione sul posto, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Caffè, Colazione, Toilette, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito.
Opinioni: Questa azienda ha 206 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.2/5.

📌 Posizione di Pasticceria Gentilini

Pasticceria Gentilini Via Francesco Franchi, 18, 25045 Castegnato BS, Italia

⏰ Orario di apertura di Pasticceria Gentilini

  • Lunedì: 07:30–12:30, 15–20
  • Martedì: 07:30–12:30, 15–20
  • Mercoledì: 07:30–12:30, 15–20
  • Giovedì: 07:30–12:30, 15–20
  • Venerdì: 07:30–12:30, 15–20
  • Sabato: 07:30–13, 15–20
  • Domenica: 07:30–13, 15–19:30

Pasticceria Gentilini

Indirizzo: Via Francesco Franchi, 18, 25045 Castegnato BS, Italia.

Telefono: 0306154472

Sito web: m.facebook.com

Especialidades

Specialità: Pasticceria.

Altri dati di interesse

Consegna a domicilio, Ritiro in negozio, Asporto, Consumazione sul posto, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Caffè, Colazione, Toilette, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito.

Opinioni

Questa azienda ha 206 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4.2/5.

Caratteristiche

Il personale è molto gentile, l'ambiente intimo e tranquillo, i dolci molto buoni. Hanno anche cornetti vegani vuoti, che si offrono di riempire al momento. Torneremo sicuramente

Ubicación

Castegnato BS, Italia.

👍 Recensioni di Pasticceria Gentilini

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
Francesca Z.
5/5

Il personale è molto gentile, l'ambiente intimo e tranquillo, i dolci molto buoni. Hanno anche cornetti vegani vuoti, che si offrono di riempire al momento. Torneremo sicuramente!

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
MTB A. M. B.
5/5

Sono stato di recente in questa pasticceria gelateria. Non ho avuto il piacere di assaggiare ancora il gelato ma in compenso ho assaggiato la pasticceria mignon. Ho optato per un cannoncino, una mousse cioccolato e lamponi ed una tartelletta alle mele. Il cannoncino veramente buono, croccante e la crema pasticcera all'interno spettacolarmente avvolgente. La mousse al cioccolato e lamponi squisita con un gusto inizialmente morbido e poi deciso. La tartelletta alle mele squisita, croccante e dal sapore naturale. Per il caffè d'orzo poco da dire ma ideale per la degustazione effettuata. Il locale molto luminoso, pulito e accogliente. Sul personale devo dire che ho trovato molta gentilezza e disponibilità e ho avuto la certezza di una preparazione sui prodotti molto accurata. Ora mi rimane il gelato da assaggiare ma in questo primo step do un 10 e lode per tutto quanto visto. Lo definirei un percorso emozionale che ovviamente mi ha lasciato sensazioni positive. Complimenti ai titolari. Lo consiglio vivamente. Alla prossima.

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
Anita P. L.
5/5

Le pastine sono deliziose e anche le brioches. Costa più che in altri posti ma meritano. Peccato non facciano più il gelato era squisito.

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
manuele B. (.
5/5

Ho ordinato un paio di torte/briochine pizzette,salatini,pastine e dolci carnevalischi per il compleanno del mio bimbo e devo dire davvero tutto eccezionale super buono e bello da vedere... Cortesia e gentilezza nel consigliare e nel servire!! Consigliatissimo e si sa la qualità si paga ma qui si va oltre la qualità perché è tutto il complesso a fare la differenza...

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
Adri M.
3/5

Quando si vuole riservare un tavolo , normalmente si mette un cartellino con scritto “riservato “ , non si fa accomodare i clienti e poi si chiede di liberare il tavolo . Peccato perché la pasticceria è valida , per colpa di una persona incompetente non ci torneremo più.

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
Lia
3/5

Merenda con fidanzato il sabato pomeriggio.
La location è raffinata .
Accostamento dei colori molto gradevole.
La pasticceria è proprio buona e ben assortita.
Cappuccino di soia veramente ben fatto.
I prezzi sono un pochino cari.
Personale cortese.

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
Michele C.
4/5

Locale moderno, accogliente e pulito. Pasticcini e brioche ottimi. Prodotti di ottima qualità con vasta scelta. Ottimo per colazioni, pause caffè e dolci d'asporto. Ottimo!

Pasticceria Gentilini - Castegnato, Provincia di Brescia
Mauro P.
2/5

Due cappucci, una brioches vuota e una speciale( che poi non era altro che con le mele) 8, 30 euro mi pare esagerato. Ok l'artigianalità e tutto il resto, ma un cappuccio e' un cappuccio per tutti i locali e una brioches vuota 2 euro mi pare esagerato. Buone per carità, nulla da dire, ma trovo ( tendenza di tutte le pasticcerie) che salgono i prezzi e riducono le dimensioni

Go up